21:51 ()

Эрик Тохир: «Сделаю все, чтобы молодежка Интера была лучшей в мире»

Дата публикации: 22-11-2013
Эрик Тохир: «Сделаю все, чтобы молодежка Интера была лучшей в мире»


Новоиспеченный владелец миланского «Интера» Эрик Тохир заявил, что помимо обещанной им ранее громкой трансферной компании, он намерен развивать молодежную академию черно-синих.

Индонезийский бизнесмен уверен, что «Интер» обладает молодыми и талантливыми игроками, которые при должном подходе могут стать сильнейшими футболистами в мире.

«Я знаю, что «Интер» имеет одну из лучших академий в Европе, но я готов сделать все для того, чтобы она стала лучшей во всем мире», — сказал Тохир.

«Те кто думают, что если каждый сезон тратить огромные деньги на покупку звездных игроков, то команда будет успешной в своем чемпионате и в еврокубках — они глубоко заблуждаются. Есть много примеров неудачных руководителей, когда большие затраты не приносят ожидаемых результатов.

Считаю, что помимо звезд в команде должны быть молодые игроки, ведь правильное сочетание способно привести к успеху. Также, какой бы хорошей не была команда, ей нужен отличный специалист, другими словами тренер.

В этом плане мне нравится политика некоторых немецких клубов, которые в первую очередь делают ставку на собственных воспитанников. Поэтому и мы будем усердно работать в этом направлении», — добавил владелец «Интера».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close