08:54 ()

Терек - Спартак М обзор матча (07.11.2015)

Дата публикации: 07-11-2015

Терек - Спартак М

# Качество Ссылки
720 Смотреть

 

Субботнюю программу 15 тура Российской Премьер-Лиги закрывал матч в Грозном, где "Терек" принимал московский "Спартак". Перед отчетным туром "зеленые" занимали восьмое место в турнирной таблице Премьер-Лиги и победа давала шанс подопечным Рашида Рахимова вплотную приблизиться к зоне еврокубков. Попутно грозненцы могли догнать "народную команду" по очкам. Что касается "Спартака", то "красно-белые" находились на пятой строчке, а после неудачного последнего тура "народной команде" просто необходимо было исправляться перед родными болельщиками. Встречу более активно начали гости и уже на 8 минуте им удалось повести в счете!

После то ли удара, то ли прострела в исполнении Квинси Промеса мяч попал в ногу Андрея Семенова и залетел в ворота - 0:1! Такой поворот событий на время поверг "Терек" в состояние грогги, но постепенно хозяева начали приходить в себя и на 21 минуте отыгрались! Адилсону удался шикарный удар из-за пределов штрафной - 1:1! Этот гол явно пошел на пользу грозненцам и оставшийся отрезок первого тайма прошел в перманентных атаках "зеленых", тогда как "спартаковцы порой не могли даже толком перейти центр поля! Хорошие шансы для взятия ворот были у хозяев, но выйти вперед до перерыва им не суждено было.

Во втором тайме грозненская команда продолжала наседать на ворота соперника и гол в ворота Артема Реброва казался лишь вопросом времени. А что же "Спартак"? Совершенно ничего в этот вечер не получалось у "красно-белых". Ну а на 81 минуте случилось неминуемое по такой игре: "Тереку"удалось повести в счете! Прошла подача на Мбенгуе, который с линии штрафной пробил через себя - 2:1! Но даже выйдя вперед, "зеленые" не думали останавливаться! Более того, гостей разок даже выручил каркас ворот!

Но и без того вполне заслуженная победа клуба из столицы Чечни! Благодаря которой грозненцы обходят в турнирной таблице "Краснодар" и "Урал", а также догоняют "Спартак"!



Социальные комментарии Cackle
Авторизация close