16:15 ()

Барселона - Вильярреал обзор матча (08.11.2015)

Дата публикации: 08-11-2015

Довольно любопытный поединок в 11 туре испанской Ла Лиги ожидался на стадионе "Камп Ноу", где "Барселона" встречалась с "Вильярреалом". Перед отчетным туром "блаугранас" делили лидерство в Примере с мадридским "Реалом", так что победа давала шанс каталонцам выйти на чистое первое место. Ну а "желтая субмарина", в свою очередь, околачивалась рядышком с зоной Лиги Чемпионов и могла в случае успеха закрепиться в топ-четверке. Первый тайм прошел вполне себе спокойно, команды не форсировали событий.

Преимущество, конечно же, было на стороне хозяев, однако острых моментов у ворот Ареолы, мягко говоря, недоставало. Гости же окопались в обороне и рассчитывали на контратаки. И, надо сказать, один разок перед самим перерывом "подводникам" таки удалось потревожить Клаудио Браво. Но, пожалуй, не более того. В общем, до перерыва отличиться никому не удалось. Второй тайм начался в том же ключе, что и первый - без моментов. Казалось, по такой игре ничья неизбежна. Но хозяева были другого мнения. На 60 минуте Серхио Бускетс после неудачного выноса одного из игроков гостей мгновенно выдал шикарный пас на Неймара и бразилец, находясь на линии штрафной, четко пробил мимо Ареолы - 1:0!

Гости, конечно же, пошли вперед и ... получили в свои ворота пенальти! На 69 минуте Хайме Коста сбил в своей штрафной Мунира и арбитр указал на "точку". Луис Суарес с 11-метровой отметки не промахнулся - 2:0! Получив комфортное преимущество в счете, "Барса" никуда уже не торопились. Но все-таки еще один гол "гранатово-синие" забили. На 85 минуте Неймар получил пас в штрафной от Суареса, перебросил мяч через бедолагу Косту, а затем буквально прошил вратаря гостей - 3:0!

Таким образом, каталонцы громят дома "Вильярреал" и уже как минимум не отпустят от себя "Реал" по итогам тура. Ну а "желтая субмарина", похоже, выпадает из топ-четверки.