11:14 ()

Арсенал - Тоттенхэм обзор матча (08.11.2015)

Дата публикации: 08-11-2015

Центральный матч 12 тура Чемпионата Англии по футболу проходил на стадионе "Эмирейтс", где в лондонском дерби "Арсенал" принимал "Тоттенхэм". Перед этой игрой "канониры" делили лидерство в Премьер-Лиге с "Манчестер Сити" и в случае успеха могли выйти на чистое первое место, особенно если учесть осечку "горожан". Ну а "шпоры" находились неподалеку от топ-четверки, так что победа давала реальный шанс подопечным Маурисио Почеттино приблизиться к зоне Лиги Чемпионов. В общем, очередное лондонское дерби обещало подарить любителям футбола немало интересного!

Матч начался довольно таки живо. Обе команды были очень активны в созидании, вот только по-настоящему голевых моментов недоставало. Примерно в середине первого тайма страсти на футбольном поле немного улеглись, но, как оказалось, ненадолго. Ибо на 32 минуте "Тоттенхэм" вышел вперед! Данни Роуз выдал классный длинный пас на Кейна, Гарри освободился от опеки, выбежал тет-а-тет с Чехом и легко переиграл его - 0:1!

"Канониры" пытались отыграться еще до перерыва, но в атаке у них мало что получалось. А вот едва начался второй тайм, как "Арсенал" устроил настоящий штурм ворот гостей. А Оливье Жиру даже проверил на прочность перекладину! Со временем, правда, "лилово-белые" немного отодвинули игру от своих ворот, а контратаки "шпор" также были очень опасными. И все же "пушкарям" удалось сравнять счет на 77 минуте! После подачи в исполнении Месута Езила Киран Гиббз с близкого расстояния просто расстрелял ворота Уго Льориса - 1:1! Казалось бы, теперь "Арсенал" дожмет своего соперника. Но сил на концовку встречи ни у той, ни у другой команды уже не хватило.

Как итог - ничья 1:1 и это означает, что "канониры" упускают шанс взобраться на вершину. Ну а "шпоры" отстают от пелотона лидеров уже на три очка.



Социальные комментарии Cackle
Авторизация close