00:24 ()
Онлайн трансляции
Пятница 29 марта
Свернуть список

Д.Мойес: "МЮ" весь сезон ожидают еще большие потрясени

Дата публикации: 26-09-2013

Д.Мойес: "МЮ" весь сезон ожидают еще большие потрясени

Главный тренер "Манчестера Юнайтед" Дэвид Мойес предупредил, что клубу может предстоять еще немало ударов в нынешнем сезоне после того, как он сменил у руля команды легендарного сэра Алекса Фергюсона.

По итогам пяти туров чемпионата Англии "МЮ" набрал 7 очков, что является худшим стартом "красных дьяволов" за последние 9 лет. В трех матчах с прямыми конкурентами манкунианцы добились лишь ничьей с "Челси" (0:0), а "Ливерпулю" и "Ман Сити" проиграли.

"Ни минуты я не думал, что работа в "Манчестере Юнайтед" должна быть легкой. Будут такие дни, как это воскресенье (1:4 от "Сити" - прим. ред.), и их может быть намного больше, поскольку мы находимся в переходном периоде.

У игроков – новый тренер, в свою очередь, появятся и новые игроки, всё это произойдет в разное время", — приводит слова 50-летнего специалиста Goal.

"Это значит, что мне придется принять еще несколько ударов, определенно. Более того, возможно, весь сезон нас ожидают потрясения. Но я знал, что так и будет, потому что я принимал клуб после великого тренера, и всегда нужно время, чтобы найти свои пути и построить вещи по-своему.

Я думаю, многие считают, что в прошлом сезоне "МЮ" выиграл титул сам, но дело может быть и в плохой форме соперников", — продолжает шотландец.

Отвечая на критику слабой трансферной политики клуба в межсезонье, Мойес настаивает, что располагает достаточной глубиной состава на сезон, но признает, что "Юнайтед" требуется приобретение футболистов, которые сходу повлияют на игру команды.

"Я не думаю, что проблема с составом. У нас его достаточное количество. Пожалуй, то, в чем нам надо поработать, – это приобретение игроков не просто в состав, а прямо в основную команду, так это несколько другая задача.

Нет необходимости в рядовых футболистах для количества. Нам нужны один или два, которые сразу вольются в основу. И это произойдет. Что касается трансферного окна, то мы всегда говорили, что оно получится непростым, и значит, процесс займет немного больше времени", — заключил Мойес.

Следующий матч в чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед" проведет в субботу, 28 сентября, против "Вест Бромвича".


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close