10:34 ()

ЦСКА потребовал в суде более 40 млн руб с проектировщика стадиона

Дата публикации: 26-09-2013

ЦСКА потребовал в суде более 40 млн руб с проектировщика стадиона

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА» о взыскании 40,7 миллиона рублей с проектировщика своего стадиона ГУП «Моспроект-4», сообщил РАПСИ представитель суда.

Иск поступил в суд 23 сентября, дата его рассмотрения пока не назначена. РАПСИ не располагает комментариями сторон по существу спора.

ПФК ЦСКА в настоящее время также ведет в арбитраже Москвы разбирательства с экс-подрядчиком строительства стадиона ЗАО «Объединение „Ингеоком“. В частности, производство по иску „Ингеокома“ к ПФК ЦСКА на 92 миллиона рублей приостановлено в связи с проведением строительной экспертизы. В рамках этого дела клуб заявил встречный иск о взыскании с „Ингеокома“ убытков и возмещении ущерба.

Новая арена возводится на месте бывшего стадиона ЦСКА имени Григория Федотова на Песчаной улице в Москве, который был закрыт и снесен. Церемония закладки первого камня в основание нового стадиона была проведена в мае 2007 года, а само строительство началось 9 декабря 2007 года. Президент армейцев Евгений Гинер сообщил в мае агентству Р-Спорт, что стадион должен быть готов максимум к началу 2015 года.

Институт «Моспроект-4» специализируется на проектировании объектов социальной инфраструктуры, в том числе театров, музеев, библиотек, больниц, поликлиник, стадионов, катков, бассейнов, парков.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close