15:26 ()
Свернуть список

Алекс Фергюсон отказал Роману Абрамовичу

Дата публикации: 03-10-2013

Фергюсон — Абрамовичу: У вас нет шансов

Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон в откровенном интервью американскому телевидению признался, что однажды отказал Роману Абрамовичу, когда тот позвал его в лондонский "Челси".

Как утверждает Фергюсон, российский владелец "Челси" пытался заполучить именитого специалиста, когда только пришел в лондонский клуб, в 2003 году. "Они использовали агента, который связался со мной, когда Абрамович возглавил команду. И я сказал: "У вас нет шансов!" - заявил Фергюсон в интервью американскому телеканалу PBS.

Кроме того, сэр Алекс поделился своим мнением о работе нынешнего главного тренера "Манчестер Юнайтед" Дэвида Мойеса, под руководством которого манкунианский клуб выдал один из самых слабых стартов в сезоне.

"Манчестер Юнайтед" - в надежных руках. У Мойеса все будет в порядке. Это хороший специалист", - подчеркнул Фергюсон.

В то же время 71-летний тренер высказался о своем возможном возвращении в футбол. "Меня не интересует больше профессия тренера. Я не хочу работать на результаты "Манчестер Юнайтед".

Вы выбросите деньги на ветер, если попробуете заманить меня обратно в тренерское кресло. Я уже принял решение. Это было хорошее время. И обратного пути нет. У меня сейчас — новая жизнь. Я хочу посещать Kentucky Derby и US Masters, а еще Melbourne Cup. Мне хочется посещать винодельни в Тоскани и Франции", - разоткровенничался знаменитый шотландец.

Отметим, что вместе с Алексом Фергюсоном "Манчестер Юнайтед" выиграл все возможные титулы, включая Лигу чемпионов. В то же время после ухода сэра Алекса манкунианцы сейчас терпят бедствие, занимая в турнирной таблице лишь 12-ю позицию. На счету действующих чемпионов — две победы, одна ничья и три поражения.

При этом в манкунианском дерби с "Манчестер Сити" команда Дэвида Мойеса потерпела сокрушительное поражение 1:4.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close