04:37 ()

Правозащитники за то, чтобы фанатов разгоняли водометами

Дата публикации: 31-10-2013
Правозащитники за то, чтобы фанатов разгоняли водометами


Правозащитники согласились с тем, что мера, к которой во вчерашнем матче Кубка России между ярославским «Шинником» и московским «Спартаком» пришлось прибегнуть полицейским, была вынужденной.

Напомним, что во время матча один из болельщиков ярославского клуба выбежал на поле, затем отправился к гостевой трибуне, на которой находились болельщики столичной команды. Из-за этих провокационных действий началась драка. Болельщики обеих команд начали забрасывать друг друга пластиковыми стульями, фаерами и другими находящимися у них предметами.

После того, как стражи порядка попытались им помешать, фанаты «Спартака» решили выплеснули свой гнев и на них. Несколько сотрудников полиции получили травмы различной тяжести. Полицейским пришлось успокаивать разъяренную толпу, прибегнув к помощи водомета.

Один из лидеров организации «За права человека» Лев Понамарев, согласился с действиями полиции, так как эта мера была вынужденной. Так же по его словам водомет лучше, чем возбуждение уголовных дел. Так как после применения водомета не возбуждаются уголовные дела если были пострадавшие среди сотрудников полиции, а также это может помочь вовсе предотвратить столкновения.

Отметим, что помимо всего произошедшего, болельщик московского «Спартака» продемонстрировал нацистский флаг. За это может быть наказан не только он сам, но и его команда.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close