14:13 ()

Полузащитника «Удинезе» Александра Меркеля хотят видеть в «Зените»

Дата публикации: 05-11-2013
Полузащитника «Удинезе» Александра Меркеля хотят видеть в «Зените»


Полузащитник итальянского «Удинезе» и молодежной сборной Германии Александр Меркель привлек внимание питерского «Зенита», где его хотел бы видеть сам Лучано Спаллети.

Напомним, что Александр имеет российские корни. Его отец также был футболистом и играл за «Кайрат». В возрасте шести лет Меркель вместе со своей семьей перебрался из Ростова на свою историческую родину в Германию. Там он поступил в футбольную школу и в дальнейшем стал играть за детскую команду «Штутгарта». Позднее именно оттуда он получил вызов в сборную Германии U-15.

Сейчас 21-летний футболист выступает в составе «Удинезе». Этой зимой у него будет шанс перебраться в Санкт-Петербургский «Зенит». Все будет зависеть от того какое решение он примет.

Этот талантливый парень может сыграть на позиции опорного, центрального и атакующего хавбека. В связи с тем, что у него российские корни он может быть привлечен в сборную России.

Отметим, что помимо «Зенита» Меркелем интересуется английский клуб «Уотфорд», который выступает в Чемпион-Лиге, во второй по значимости футбольной лиге Англии.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close