16:01 ()
Свернуть список

Игрок «Рубина» Кристофер Мавинга надеется заслужить вызов в сборную Франции

Дата публикации: 07-11-2013
Игрок «Рубина» Кристофер Мавинга надеется заслужить вызов в сборную Франции


Защитник казанского «Рубина» Кристофер Мавинга считает, что выступая в России, он сможет заработать приглашение в основной состав сборной Франции. Он даже привел примеры своих коллег – опорного полузащитника московского «Локомотива» Лассана Диара и защитника киевского «Динамо» Бенуа Тремулинаса.

«Я не думаю, что выступая в чемпионате России за казанский «Рубин» я могу испортить себе карьеру игрока и тем более не попасть в сборную Франции. «Рубин» - хороший клуб, который ежегодно представляет Россию в еврокубках.

На пример Ласс Диара рассказал мне, что сам не хочет ехать в национальную команду, а ведь его не так давно туда неоднократно приглашали. Так же Бенуа Тремулинаса игрока киевского «Динамо» вызывал в сборную Дидье Дешам.

Я считаю, что чемпионат России с каждым годом набирает силу, вызывает больший интерес в Европе. В нем есть большое количество иностранных футболистов, которые регулярно привлекаются к играм в своих сборных.

На пример Халк и Витсель из «Зенита» или тот же Муса и Эльм из ЦСКА, выступают в составе своих национальных сборных. Поэтому если ты своей игрой действительно заслуживаешь вызова в сборную, то тренер никогда не откажет тебе из-за того, что ты играешь в чемпионате России.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close