22:14 ()

Арсен Венгер: «Мне до сих пор непривычно видеть ван Перси в футболке МЮ»

Дата публикации: 09-11-2013
Арсен Венгер: «Мне до сих пор непривычно видеть ван Перси в футболке МЮ»


Наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, что он до сих пор не может привыкнуть к тому, что Робин является игроком «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что голландский форвард перебрался в стан манчестерского клуба в летнее трансферное окно 2012 года. Робин ван Перси провел в составе «Арсенала» аж восемь лет. Однако стать чемпионом Англии ему удалось только в составе «МЮ», причем случилось это в первом же сезоне, который он провел в составе красных дьяволов.

В этом сезоне после ухода Алекса Фергюсона, дела у «Юнайтед» идут не так, как хотелось бы самим футболистам и их болельщикам. После десяти туров «МЮ» удалось набрать лишь 17 очков и занять 8 место в турнирной таблице.

«Мне до сих пор непривычно видеть Робина ван Перси в футболке «Манчестер Юнайтед», наверно потому что для меня он навсегда останется Канониром.

Он пришел ко мне совсем молодым парнем. Вместе с ним мы проделали огромную работу, сумели преодолеть не самые приятные моменты в жизни клуба, и я очень горжусь, что он вырос в игрока мирового уровня. Не важно, за какой клуб он будет выступать для меня он навсегда останется Канониром», - рассказал Арсен Венгер.

«Я не знаю не жалеет ли теперь Робин о том, что принял такое решение. Думаю, только он знает ответ на этот вопрос.

Конечно продавая такого ценного для «Арсенала» футболиста я знал, что на меня обрушится шквал критики, но могу сказать одно, что это был лучший выход из сложившейся ситуации», - добавил наставник лондонского «Арсенала».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close