02:43 ()
Онлайн трансляции
Пятница 29 марта
Свернуть список

Арсен Венгер за отмену правила выездного гола

Дата публикации: 23-12-2013


Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер все еще держит в памяти розыгрыш Лиги Чемпионов минувшего сезона.

Арсен Венгер за отмену правила выездного гола


По мнению французского специалиста, стоит отказаться от правила выездного мяча, ведь из-за него современный футбол теряет большую аудиторию болельщиков.

«Прошлый розыгрыш Лиги Чемпионов стал для нас большим разочарованием, как раз в связи с правилом выездного мяча. Дома мы уступили «Баварии» со счетом 1:3, а вот на выезде мы сумели взять реванш 2:0. Итоговый счет 3:3, но у немецкого клуба преимущество в голах забитых на выезде. Тогда я обращался в УЕФА и попросил убрать правило выездного гола.

Наверно многих удивляет, что именно я коснулся этой темы. Однако я считаю, что это правило оказывает очень большое влияние на исход матча.

Современный футбол может обойтись и без этого правила, так как ввели его в то время, когда телевидение было слабо развито. Ранее было намного сложнее изучать игру соперника. Сейчас с этим все намного проще. Все матчи показывают на телевидении, также можно увидеть абсолютно любую игру в записи, разобрать отдельные моменты и проанализировать игру.

Перед выходом на домашний матч в плей-офф Лиги чемпионов или Лиги Европы, тренер всегда говорит игрокам, что главное — не пропустить», — рассказал Венгер.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close