07:45 ()

Превью к матчу Мордовия - Локомотив | РФПЛ 2015/16

Дата публикации: 19-07-2015

Мордовия - Локомотив

Довольно любопытное противостояние в рамках стартового тура Чемпионата России по футболу ожидается в Саранске, на стадионе "Старт", где местная "Мордовия" будет принимать обладателя Кубка страны, московский "Локомотив". Интриги предстоящему матчу придает тот факт, встречаться будут между собой бывшие команды Юрия Семина. К слову, "Мордовию" Юрий Павлович тренировал еще в прошлом сезоне, но, несмотря на то, что команде удалось по итогам чемпионата закрепиться в середине турнирной таблицы Премьер-Лиги, новичок Премьер-Лиги, махачкалинский "Анжи", оказался проворным и переманил опытного наставника.

Ну а "красно-бело-синих" теперь тренирует Андрей Гордеев. Что же касается "Локомотива", то прошлый сезон для "железнодорожников" успешным назвать было бы большим преувеличением. "Красно-зеленые" финишировали лишь седьмыми в национальном первенстве и если бы не успех в Кубке России, то прошлогоднюю кампанию смело можно было бы назвать провальной. Перед матчем в Саранске, надо сказать, настроение у игроков московской команды изрядно подпорчено обиднейшим поражением в серии пенальти Суперкубка страны от "Зенита". Но, так или иначе, предстоящий поединок - это совсем другая история. Интересно, что в прошлом чемпионате "Мордовии" удалось дважды сыграть вничью с "Локомотивом" - 1:1 в Москве и 0:0 в Саранске. Чего ждать на этот раз?

Одному Богу известно. Остается только надеяться, что после ухода Юрия Семина "красно-бело-синие" не посыплются и продолжат показывать крепкий и интересный футбол, характерный для середняков. А в матче с "Локо" сумеют удивить. Благо, играться матч будет в Саранске, а это, безусловно, большой плюс для "Мордовии". Что касается самих "железнодорожников", то команда Игоря Черевченко на старте нынешнего сезона - полная загадка. Ожидать от нее можно чего угодно: сюрпризов как в приятную, так и не очень, сторону. Что из этого всего получится на самом деле, покажет лишь игра, которая состоится в воскресенье, 19 июля. Будем надеяться, что в Саранске команды не подкачают и подарят футбольным болельщикам настоящее зрелище!


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close