15:14 ()
Свернуть список

"Урал" (Екатеринбург) - "Краснодар". Анонс матча

Дата публикации: 21-09-2015

В понедельник, 21 сентября, двумя матчами закроется игровая программа 9 тура Российской Премьер-Лиги. Один из них состоится в Екатеринбурге, где "Урал" будет принимать "Краснодар". Команды находятся, в принципе, недалеко друг от друга в турнирной таблице национального первенства: перед отчетным туром "шмелей" и "быков" разделяли всего три очка. И если для команды Виктора Гончаренко ее нынешнее десятое место, в целом, неплохой результат, то подопечные Олега Кононова, которые намедни делили 6-8 места с "Ростовом" и московским "Динамо", могут выступать существенно лучше. Стоит отметить, что на неделе "горожане" стартовали в групповом раунде Лиге Европы. Стартовали неудачно, уступили в Дортмунде "Боруссии" со счетом 1:2, так что надо реабилитироваться. Но ведь и хозяевам, мягко говоря, есть что доказывать. Ведь "Урал" в нынешнем сезоне, как ни странно, еще не побеждал дома! 

Если "оранжево-черные" это сделают, то догонят "Краснодар" в турнирной таблице. А вот терять очки хозяевам нежелательно, ведь в таком случае команда Виктора Гончаренко рискует потерять сразу несколько позиций и вплотную приблизиться к опасной зоне, чего допускать ей никак нельзя. Что касается "быков", то виктория в Екатеринбурге может существенно подтянуть подопечных Кононова к группе лидеров Премьер-Лиги, особенно если команды из ведущего пелотона очки потеряют. Если же гости потерпят неудачу, то всерьез рискуют попросту увязнуть в середине турнирной таблицы, что, естественно, никак не соответствует амбициям кубанцев. Как видим, три очка необходимы обеим командам. Вот только цели на сезон у них разные.

Все говорит, что в Екатеринбурге будет очень интересная и интригующая игра, особенно если взять во внимание приверженность "Урала" и "Краснодара" к атакующей модели игры. При этом, как Вы уже поняли, потенциал выше у "быков". Но с другой стороны, "шмели", в отличие от соперника, в еврокубках не играют, а значит, должны выглядеть более свежими и отдохнувшими. Да и фактор своего поля еще никто не отменял. В любом случае, игра покажет, кто чего достоин. Напоследок следует отметить, что главный тренер уральцев успел поработать в Краснодаре, а значит, для него поединок с представителем этого города приобретает какое-то особое значение. В общем, не пропустите!

Видео трансляция матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close