01:01 ()
Онлайн трансляции
Пятница 29 марта
Свернуть список

"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань). Анонс матча

Дата публикации: 21-09-2015

Последними в 9 туре Чемпионата России по футболу выяснят между собой отношения московское "Динамо" и казанский "Рубин". Этот поединок состоится в Химках. По-разному нынешний сезон складывается для обеих команд. Так, "бело-голубые" находятся сравнительно недалеко от группы лидеров, но при этом последний свой матч москвичи с треском проиграли в гостях "Краснодару" - 0:4. А вот у "рубиновых" дела идут значительно хуже. Казанцы идут совсем рядышком с зоной вылета, остались без тренера (Ринат Билялетдинов расторг контракт с клубом) и с "баранки" стартовали в Лиге Европы - 1:2 на выезде от швейцарского "Сьона". Однако в понедельник, 21 сентября, это не будет иметь никакого значения. Это будет очень принципиальный матч, к тому же не следует забывать, что "Рубин" для "Динамо" - традиционно неудобный оппонент.

Так или иначе, победа позволит хозяевам поближе подобраться к еврокубковой зоне. А вот ничья или поражение приведут к тому, что "бело-голубые" еще больше застрянут в середине турнирной таблицы Премьер-Лиги. В общем, терять очки москвичам нельзя. Однако и "рубиновые" также наверняка нацеливаются на максимальный результат, который отодвинет их подальше от трясины. Конечно, о еврокубках для казанцев речь в Чемпионате России не идет, но с чего-то надо начинать, не так ли? С этой точки зрения три очка в Химках для клуба из столицы Татарстана были бы очень и очень кстати.

Но в любом случае, нас ждет очень интересный вечер понедельника в Подмосковье. Принципиальности предстоящему матчу придает тот факт, что именно "Рубин" заменил "Динамо" в нынешней Лиге Европы. А это, в свою очередь, означает, что "бело-голубые" будут из кожи лезть вон, чтобы доказать, что также заслуживают играть в еврокубках. К тому же играют подопечные Андрея Кобелева дома и в отличие от "бордово-зеленых" на этой неделе, что называется, отдыхали. Докажут ли "рубиновые" свое реноме злого гения для москвичей? Смогут ли "динамовцы" обыграть неудобного для себя соперника? Ответы на эти вопросы узнаем уже совсем скоро! Не пропустите!

Видео трансляция матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close