02:38 ()

"Сампдория" (Генуя) - "Рома" (Рим). Анонс матча

Дата публикации: 23-09-2015

Серия А

Пожалуй, самый интересный поединок в пятом туре итальянской Серии А состоится в Генуе, на стадионе "Луиджи Феррарис", где "Сампдория" сразится со столичной "Ромой". Стоит отметить, что команды не лучшим образом провели свои последние матчи в национальном первенстве. Так, "блу-черкьяти" потерпели первое поражение в сезоне, уступив на выезде "Торино" со счетом 0:2, а "джало-росси" сыграли лишь вничью 2:2 дома с "Сассуоло", хотя запросто могли и проиграть. Но принципиальности грядущее противостояние это едва ли лишает. Не будем лишним также напомнить, что весной этого года "Рома" уступила на "Стадио Олимпико" "Сампдории" со счетом 0:2! Так почему бы подопечным Руди Гарсии не взять реванш у генуэзцев, еще и в их логове? 

Значимость победы в этом матче для обеих команд едва ли можно переоценить. Так, хозяева в случае победы обойдут своего соперника в турнирной таблице Серии А и могут догнать "Торино", который сейчас идет вторым. А вот ничья или проигрыш могут стоить "блу-черкьяти", которые, к слову, находятся на седьмом месте, сразу нескольких строчек в чемпионате. Примерно то же самое касается и "Ромы". С той лишь разницей, что у "волчицы" перед отчетным туром на один зачетный балл больше, чем у соперника. Да и давление на игроков столичной команды оказывается гораздо большее, чем на "Сампдорию", равно как и ждут от римлян большего. 

Определить фаворита в предстоящем поединке довольно проблематично. Конечно, в пользу подопечных Вальтера Дзенги говорит пресловутый фактор своего поля, но с другой стороны, разве капитолийцы слабее своего соперника? Отнюдь. Хотя, конечно, к игре "джало-росси" в нынешнем сезоне есть немало претензий. Ну что же, посмотрим, чем завершится эта очень любопытная игра в Генуе! Не пропустите!

Видео трансляция матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close