10:31 ()

"Атлетик" (Бильбао) - "Реал" (Мадрид). Анонс матча

Дата публикации: 23-09-2015

 

Примера

Еще один интригующий поединок подарит нам 5 тур испанской Ла Лиги! В Бильбао "Атлетик" скрестит шпаги с мадридским "Реалом". Между прочим, встречаться между собой будут команды, которые никогда не вылетали из Примеры! Нынешний же сезон "львы" и "галактикос" пока проводят совершенно по-разному. Так, баски в четырех матчах потерпели три поражения и обосновались в нижней части турнирной таблицы испанского первенства, а вот "королевский клуб" идет в лидерах, пусть и отстает от "Барселоны" на два очка. Хотя, к слову, последний свой поединок провели неубедительно и выиграли дома у "Гранады" всего лишь 1:0. Ну а "Атлетик" неудачно съездил на "Эль Мадригал", где проиграл "Вильярреалу" - 1:3. Впрочем, в среду в Стране Басков, в провинции Бискайя, это не будет иметь ровным счетом никакого значения. Здесь будет самая настоящая заруба! А по-другому в Бильбао быть не может, учитывая стиль игры подопечных Эрнесто Вальверде и ненависть. Да-да, лютую ненависть басков к "Реалу", который здесь терпеть не могут даже больше, чем "Барселону". Что и говорить, в родном городе "Атлетика" нет даже фарм-клуба "сливочных"! В общем, интрига! 


Важность победы для обеих команд вряд ли можно переоценить. Так, хозяева в случае успеха могут подняться в середину турнирной таблицы Примеры. Тогда как поражения и даже ничьей при определенных стечениях обстоятельств будет достаточно для того, чтобы "львы" оказались в опасной зоне. Впрочем, в Ла Лиге сыграно совсем немного матчей, потому всерьез воспринимать текущее положение команд не стоит, ибо все может измениться. Что касается "Реала", то подопечным Рафаэля Бенитеса терять очки также нежелательно. Ведь в таком случае мадридцы рискуют потерять сразу несколько позиций в чемпионате и еще больше отстать от лидера. Тогда как победа даст шанс "сливочным" взобраться на вершину, пусть и призрачный. Так почему бы его не использовать?

Естественно, изначально больше шансов на успех у столичной команды. Но легкой прогулки в Бильбао "королевскому клубу" точно ожидать не стоит. По вполне понятным причинам. К тому же не приходится сомневаться в том, что трибуны "Нового Сан-Мамеса" погонят вперед свою любимую команду, то бишь "Атлетик"! Сможет ли "Реал" справиться с давлением двенадцатого игрока соперника и взять реванш у "львов" за поражение в прошлом сезоне? Покажут ли "галактикос" свой класс? Хватит ли бойцовских качеств баскам, чтобы отобрать очки у именитого соперника? Ответы на эти и не только вопросы узнаем совсем скоро. Ждем-с.

Видео трансляция матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close