13:59 ()
Свернуть список

"Спартак" вырывает победу в московском дерби!

Дата публикации: 25-10-2015

"Спартак" вырывает победу в московском дерби!"Спартак" вырывает победу в московском дерби!

Вне всяких сомнений, главным событием 13 тура Российской Премьер-Лиги обещало стать московское дерби! В Химках между собой в очном противостоянии схлестнулись "Динамо" и "Спартак". Перед отчетным туром в более выгодном положении находились "красно-белые", которые хоть и были пятыми, но от группы лидеров их отделяло всего одно очко. Ну а "бело-голубые" болтались в середине турнирной таблицы и уже заметно отстали от еврокубковой зоны.

В общем, победа как воздух была необходима как тем, так и другим, а статус дерби делал этот поединок более чем принципиальным. Игра началась, что называется, на встречных курсах. Активно шли вперед как "динамовцы", так и "спартаковцы", но первыми отличились, причем достаточно быстро, хозяева поля. На 17 минуте в ходе позиционной атаки Жирков сделал прострел низом на дальнюю штангу и Александр Кокорин в касание переправил мяч в сетку - 1:0! Но радость подопечных Андрея Кобелева была недолгой. Уже через пять минут "народная команда" отыгралась!

Дмитрий Комбаров исполнил прекрасную передачу на Квинси Промеса, который сначала подработал мяч, а затем пробил мимо Габулова - 1:1! В дальнейшем игра немного успокоилась и перешла в позиционное русло. В общем, до перерыва цифры на табло стадионе "Арена-Химки" не изменились. Во втором тайме команды по очереди обменивались похожими атаками и чаша весов могла качнуться как в ту, так и в другую сторону. И все же на 67 минуте хозяева вновь были впереди!

После подачи с левого фланга защитники "Спартака" неудачно выбили мяч, сферу подхватил Роман Зобнин, который пробил низом по воротам, Артем Ребров отбил круглого перед собой, но на добивании успешно сыграл Павел Погребняк - 2:1! И надо же, через две минуты счет сравнялся! Денис Глушаков сделал подачу, мяч после рикошета от защитника лег точно на голову другому Денису - Давыдову - который пробил точно под штангу - 2:2! Концовку встречи команды вновь провели, так сказать, "от ножа". И надо сказать, что в такой игре предпочтительнее выглядели "бело-голубые", тогда как у "красно-белых" было много брака в передачах.

Но не ищите логику в футболе! Именно номинальным гостям повезло вырвать победу! Уже в добавленное арбитром время Денис Давыдов черпаком забросил мяч на переднюю линию, Квинси Промес неудачно обработал мяч, но вторым касанием все-таки протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот Габулова - 2:3!!! Вот так развязка! Как результат - "народная команда" побеждает в дерби, поднимается на четвертое место и не отпускает в отрыв "Зенит".

"Динамовцы" же застревают в середине турнирной таблицы, а безвыигрышная серия подопечных Андрея Кобелева достигла отметки в шесть матчей. Грустно ...

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close