19:55 ()

"Болонья": Делио Росси - arrivederci, Роберто Донадони - benvenuti!

Дата публикации: 28-10-2015

Делио Росси

То, о чем так упорно говорила итальянская футбольная общественность в последнее время, все-таки свершилось. "Болонья" уволила Делио Росси! Причина увольнения проста, как дважды два: неудовлетворительные, мягко говоря, результаты команды. Судите сами: в стартовых десяти турах Серии А "россо-блу" добыли всего две победы над абсолютными дебютантами элитного дивизиона ("Карпи" и "Фрозиноне") и потерпели восемь поражений.

И хоть сами Фелсинеи тоже являются новичками (вернее сказать, возвращенцами) Чемпионата Италии, но, согласитесь, ожидания от них куда выше, чем от упомянутых выше коллективов. Ну а впечатление от провала болонцев лишь усиливает тот факт, что звездное приобретение эмильянцев в летнее межсезонье и главная надежда сезона - Маттиа Дестро - не забил ни одного гола. Ну что же, главное в футболе - это результат, а Делио Росси его дать не смог. А если еще вспомнить, с каким скрипом "Болонья" в этом году вернулась в Серию А ... Как говорится, без комментариев. 

Впрочем, замену ушедшему алленаторе руководство "россо-блу" нашли довольно быстро. Новым главным тренером Фелсинеи стал Роберто Донадони, в свое время успевший поработать со сборной Италии, пусть и без особого успеха. Чего ждать от "Болоньи" под руководством свежеиспеченного наставника - сказать сложно. Ясно одно: хуже уже, наверное, точно не будет. Ну должен же когда-то тот же Дестро начать забивать, не так ли? Должны же когда-нибудь болонцы начать набирать очки и со старожилами Серии А тоже, правда ведь? В конце концов, команде нужна встряска. "Россо-блу" нужен тренер-мотиватор, который заставит игроков поверить в свои силы и из кожи лезть вон, чтобы проявить себя с наилучшей стороны.

Почему-то кажется, что Роберто Донадони - именно такой наставник. И хотя в прошлом сезоне спасти от вылета "Парму" ему не удалось, но та ситуация, которая тогда складывалась в стане пармезанцев и то, что сейчас происходит в "Болонье" - это две большие разницы, так что любые сравнения здесь, пожалуй, неуместны. Нам же остается только пожелать удачи Донадони в его новом клубе, а болонцам - избежать вылета. Все-таки Фелсинеи не один пуд соли съели в Серии А, семь раз выигрывали Чемпионат Италии и обидно будет итальянским любителям футбола, если "россо-блу" опять понизятся в классе.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close