10:38 ()
Свернуть список

Карасёв: за работу на матче в Саудовской Аравии получил 150 тыс. рублей

Дата публикации: 10-04-2016

Карасёв: за работу на матче в Саудовской Аравии получил 150 тыс. рублей

Арбитр ФИФА С.Карасёв в интервью «Российской газете» рассказал, как обслуживал матч между «Аль-Насром» - «Аль-Хилялем», хозяев тогда тренировал Ф.Канноваро.

«В декабре прошлого года меня «занесло» в чемпионат Саудовской Аравии. Помню мне позвонили из РФС и сказали, что для меня есть предложение от Ховарда Уэбба, он работает у них судейским куратором, ну и я согласился.

Как страна Саудовская Аравия меня совсем не впечатлила. Везде все перекопано, очень много строящихся объектов, через пару лет должны запустить метро. Я со своими коллегами сидел в отеле, скукотища ужас, там даже некуда выйти. Правда единственное, что запомнилось это поездка в старый город.

Что касается матча, игра конечно веселая была. Уровень? Не знаю с чем сравнить, но это точно на порядок ниже нашей Премьер-лиги. Понравилось, как у них болеют за свои команды. Идут на стадион все в одинаковой одежде, с флажками какими-то одинаковыми. На стадионе только мужчины, женщины вообще ни одной видел.

Сколько мне заплатили? Не так уж и много, на рубли примерно 150 000, но если сравнивать с заработком в нашей стране, очень даже прилично. У нас в два раза меньше выходит».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close