12:45 ()

Уолкотт пополнил Эвертон

Дата публикации: 19-01-2018

Тео УолкоттТео Уолкотт

Тео Уолкотт официально пополнил «Эвертон» перейдя из лондонского «Арсенала». Стоимость перехода английского футболиста неизвестна. Контракт с ним заключен на 3,5 лет.

                Недавно в СМИ появлялась информация о том, что «Эвертон» заплатит «канонирам» за Уолкотта 22 000 000 евро. Также было известно, что заработная плата игрока будет такая же, как и в «Арсенале».

                «Я хочу сказать спасибо всем, кто был со мной на протяжении моих 12 лет в «Арсенале». Хочу поблагодарить всех своих одноклубников и фанатов.

                Мне очень грустно уходить. Но передо мной сейчас стоят новые вызовы. Я хочу пожелать «Арсеналу» всего самого наилучшего», - говорит футболист.

                Также Уолкотт отметил, что немаловажную роль в принятии решения о переходе сыграл Уэйн Руни.

                «Я регулярно поддерживал связь с Руни. Он действительно повлиял на мое решение. Он отзывался об «Эвертоне», как о клубе, который ставит цель прогрессировать. Поэтому смогу развиваться и я. Кроме того, «Эвертон» имеет хорошую историю и преданных болельщиков», - говорит 28-летник игрок.

Напомним, что Тео Уолкотт выступал за лондонский «Арсенал» с 2006 года. За это время он успел сыграть в 397 матчах и забить 108 мячей. В этом году игрок сыграл лишь в 6 матчах Английской Премьер-лиги.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close