16:18 ()
Свернуть список

Барселона обеспокоена возможным уходом Месси

Дата публикации: 11-03-2018

Лионель МессиЛионель Месси

Испанский гранд серьезно обеспокоен тем, что именитый исполнитель команды Лионель Месси может уйти, даже несмотря на подписанный контракт до 2021 года и огромной клаусуле. Напомним, сумма отступных составляет 700 000 000 евро, и кажется немыслимой. Тем не менее, переход Неймара в «Пари Сен-Жермен» минувшим летом заставляет переживать руководство «Барселоны».

                «Мы договаривались с Лионелем по клаусуле, которая, как мы считаем, достаточно высока, чтобы он закончил свою карьеру футболиста в «Барселоне». Но мы были такого же мнения относительно Неймара в том году. Тогда мы поняли, что это не так. Я не могу прогнозировать, что будет дальше. На сегодняшний день трансферный рынок становится все больше безумным», - говорит финансовый директор каталонского клуба.

                Добавим, что месяцем ранее в футбольных изданиях появилась информация, что клуб из Китая «Хэбэй Форчун» намеревается заплатить 300 000 000 евро за переход Лионеля Месси. Кроме того, руководство команды из Поднебесной готова выплачивать аргентинцу 2 000 000 евро в неделю.

Напомним, что до того, как Месси продлил контракт с «сине-гранатовыми», сумма отступных составляла 300 000 000 евро. Теперь, когда 5-кратный обладатель «Золотого мяча» ответил отказом на предложения из Китая, он оформил новое трудовое соглашение с «Барселоной» до 2021 года, по которому заработная плата в неделю составит 566 000 евро.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close