07:58 ()

Конте: В АПЛ попасть в ЛЧ – непросто

Дата публикации: 13-05-2018

Антонио КонтеАнтонио Конте

Главный наставник лондонского «Челси» Антонио Конте дал комментарий относительно выступления своей команды в текущем сезоне.

                «Всегда есть возможность непопадания в Лигу чемпионов, так как мы выступаем в достаточно сильной лиге. Так, на старте сезона шестерка команд высокого класса готовы вести борьбу за попадание в самый престижный европейский турнир. Поэтому не всегда выпадает шанс попасть в четверку лидеров. К тому же, всегда необходимо осуществлять качественную подготовку к сезону.

Однако, на сегодня «Челси» в лучшем состоянии, чем до моего прихода в клуб. Два года мы усердно работали над созданием коллектива. Так, после 10-го места в предыдущем сезоне мы очень много трудились и завоевали победу в чемпионате. Теперь, если сезон будет завершен на 5-ом месте, то это будет преимуществом, если сравнить с тем сезоном.

                Попасть в Лигу чемпионов достаточно сложно, но я помню, как в том сезоне 6-е место занял «Манчестер Юнайтед», а «Арсенал» - 5-ое. Это говорит о том, что необходимо быть внимательным к тому, что происходит в настоящее время, также тому, что будет в будущем», - сказал Антонио Конте.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close