10:20 ()

Начало новой эры для французского «ПСЖ»

Дата публикации: 30-05-2018

После вылета «ПСЖ» из Лиги чемпионов в адрес команды вновь полетели критические стрелы. Несмотря на триумфы на внутренней арене, главные амбиции руководства связаны с победы на международном уровне.

Поражение в 1/8 Лиги чемпионов от «Реала» больно ударило по самолюбию парижан, ведь даже рекордный трансфер Неймара не помог им достичь успеха. Сразу после этого заговорили о том, что пост наставника команды покинет Унаи Эмери и испанец действительно принял решение уехать из столицы Франции.

Напоследок он сумел взять с командой все национальные трофеи:

       Кубок лиги;

       Чемпионат Франции;

       Кубок страны.

Теперь пост наставника Пари Сен Жермен занял немецкий специалист Томас Тухель. Главным условием своей работы с французским грандом он назвал сохранение в команде Неймара. Сейчас ходят слухи о том, что бразилец может покинуть клуб, тем более, что именно такой вариант развития карьеры ему советуют соотечественники.

Начало новой эры для французского «ПСЖ»

Смотреть онлайн футбол с участием парижан необходимо хотя бы по той причине, что помимо Неймара здесь еще масса звезд первой величины, которые на голову выше других игроков Лиги 1.

Последние завоеванные трофеи

О том, что «ПСЖ» станет чемпионом Франции, было понятно еще в середине сезона. После вылета из Лиги чемпионов основное внимание было уделено кубковым трофеям. А в итоге неубедительного выступления на внутренней арене в прошлом году парижане оформили «требл» в сезоне 2017/18.

В финале кубка Франции был серьезный соперник в лице «Монако», однако даже вторая команда чемпионата не смогла навязать подопечным Эмери борьбу. Это во многом свидетельствует о слабости Лиги 1, именно поэтому в состав «ПСЖ» с неохотой перебираются звезды мирового футбола. Игр в еврокубках в сезоне не так много, а тратить свою карьеру на матчи с аутсайдерами французского первенства хотят немногие. Отмечают это даже легенды национальной сборной. Так, Эрик Кантона выразил удивление, что Неймар променял более сильную Ла Лигу на чемпионат Франции.

Летом состав команды помимо Эмери покидает бразилец Тиаго Мотта, к тому же новый тренер наверняка захочет видеть в клубе исполнителей «под себя». Есть большая вероятность того, что летом клуб вновь будет ньюсмейкером трансферного рынка, ведь защитная линия команды нуждается в усилении. После покорения Франции владельцы хотят победить и в Лиге чемпионов, но для этого предстоит еще очень много работы, а не только подписание новых игроков.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close