22:08 ()

Лопетеги: Атлетико реализовал все свои моменты

Дата публикации: 16-08-2018

Хулен ЛопетегиХулен Лопетеги

Главный коуч мадридского «Реала» Хулен Лопетеги дал комментарий относительно проигрыша своих подопечных в матче Суперкубка УЕФА против «Атлетико» (2:4).

«В финале всегда проигрывают те, кто допускает большее количество ошибок. «Атлетико» воспользовался этим. Соперник сравнял счет именно тогда, когда мы были в ударе. Ему удалось грамотно реализовать все созданные опасные моменты.

Перед дополнительным временем мне показалось, что мы контролировали большую часть матча. После «Атлетико» вышел вперед и счет стал 3:2. Мы пошли на риск и потеряли свой стиль. В первом дополнительном тайме команда показала себя хорошо, но третий пропущенный мяч эмоционально сломал нас. Именно тогда мы проиграли матч. Мы безуспешно пытались отыграться, но «Атлетико» забил четвертый гол.

Да, «Реал» завоевал множество титулов. Безусловно, в чемпионате у этой команды получилось не все задуманное, но мы не намерены концентрироваться на прошлом сезоне, а думаем о будущем. Теперь надо быть с мыслями об испанском чемпионате. Есть ряд моментов, надо которыми следует поработать, ведь если в финальной игре упускать подобные детали, то будешь проигрывать», - сказал 51-летний специалист.