18:56 ()

Лев: сборная Германия на ЧМ-2018 была без мотивации

Дата публикации: 30-08-2018

Йоахим ЛёвЙоахим Лёв

Главный наставник национальной команды Германии Йоахим Лёв рассказал о провале своих подопечных на минувшем Мундиале в России и уходе из сборной Месута Озила.

                «Главный недостаток нашей сборной на Чемпионате мира – отсутствие мотивации. Команда всегда должна иметь искру, энтузиазм. Но мне не удалось развести огонь в ней, настроить сборную как следует.

                Теперь передо мной стоит задача исправить то, что произошло на Чемпионате мира в России. Нужно возвращать команду в прежнее русло. Я намерен делать ставку на молодых исполнителей, которые голодны к победам. В то же время хочется балансировать между опытными и юными игроками.
                Что думаю касаемо Озила? Мы не общались с ним лично относительно окончания его карьеры в национальной команде. Но следует принять данный факт. Я недооценил сложившуюся ситуацию, связанную с фото Озила и Гюндогана с турецким президентом. Но это никак не объясняет неудачное выступление нашей команды на Мундиале.

                При этом, Озил чрезмерно преувеличил слова о расизме в сборной. Как тренер национальной команды заявляю – среди футболистов сборной я никогда не слышал каких-либо расистских лозунгов», - говорит немецкий специалист.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close