21:46 ()
Свернуть список

Модрич: с детства мечтал получить Золотой мяч

Дата публикации: 05-12-2018

Лука МодричЛука Модрич

Хавбек мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич стал обладателем «Золотого мяча» по итогам текущего года года. В голосовании журнала «France Football» полузащитник обошел форварда туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду и нападающего мадридского «Атлетико» Антуана Гризманна.

«Хочу сказать спасибо всем тем, кто работает со мной в «Реале» и сборной Хорватии. Я всегда мечтал играть в великой команде, а «Золотой мяч» - детская мечта. Ключом к успеху считаю упорный труд в непростые периоды.

                Чувствую себя не вероятно. Дело обстоит не только в том, что я стал обладателем данной награды после Роналду и Месси. Среди тех, кто принимал участие в борьбе за «Золотой мяч» - ряд талантливых исполнителей. Быть среди таких футболистов – большая честь», -  говорит Модрич.

                Напомним, что в 2018 году Лука Модрич стал обладателем Лиги чемпионов вместе с «Реалом», а в составе национальной команды дошел до финальной встречи на Чемпионате мира, который проходил в России. До этого, в конце лета УЕФА объявил Модрича лучшим игроком уходящего сезона, а уже осенью хорвата признали, как лучшим футболистом года по версии ФИФА.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close