01:54 ()

Тедеско возглавит «Спартак» после паузы на матчи сборных

Дата публикации: 30-09-2019

Тедеско возглавит «Спартак» после паузы на матчи сборных

Вместо одного тихого интеллигента придет другой, но на этот раз из Германии.

В ближайшее время московский «Спартак» ныне пребывающий без главного тренера, объявит имя нового наставника, о чем информирует «Eurofootball».

Как сообщает источник, гендиректор «народной команды» Томас Цорн порекомендовал высшему руководству московского клуба пригласить на вакантную должность 34-летнего Доменико Тедеско, последним местом работы которого был «Шальке 04».

Ожидается, что о назначении немецко-итальянского специалиста «Спартак» официально объявит во время международной паузы на игры сборных.

Ранее, инсайдер Нобель Арустамян посредством своего телеграм канала сообщил, что Цорн провел переговоры с несколькими тренерами из Германии и Нидерландов, но в итоге сделал выбор в пользу Доменико.

Стоит отметить, Тедеско никогда не играл в футбол на профессиональном уровне, но это не помешало ему возглавить команду из Гельзеркирхена. По итогам сезона 2017/18, который стал для коуча первым в «Шальке», его команда застолбила за собой 2-е месте в Бундеслиге и получила путевку в групповой этап Лиги чемпионов на будущий сезон. В марте 2019 он был уволен. Все из-за Пепа Гвардиолы и его «Манчестер Сити», который просто уничтожил «горняков» со счетом 7:0.

Напомним, в минувший уикенд «красно-белые» проиграли «Оренбургу», после чего состоялась отставка Олега Кононова.

В 11-ти турах ЧР «Спартак» набрал всего 14 очков (9 место).


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close