01:59 ()
Онлайн трансляции
Пятница 29 марта
Свернуть список

«Лидс» намерен сделать Джеррарда преемником Бьелсы

Дата публикации: 09-10-2019

«Лидс» намерен сделать Джеррарда преемником Бьелсы

Руководство «павлинов» определилось с кандидатом на замену нынешнему главному тренеру команды Марсело Бьелсе, сообщает «Football Insider».

Контракт 64-летнего коуча с «Лидс Юнайтед» истекает следующим летом. Вне зависимости от того, сможет ли команда пробиться в Премьер-лигу или нет, Бьелся намерен покинуть Англию, утверждает источник.

Приемником аргентинского специалиста может стать Стивен Джеррард, который с 2018 года возглавляет шотландский «Рейнджерс». Ранее он признавался, что хотел бы поработать в Англии.

В своем первом же сезоне на тренерском поприще Стиви Джи сумел доказать, что боссы «джерс» сделали правильный выбор. Впервые с сезона 2010/11 команда пробилась в групповую стадию Лиги Европы. Кроме того, «Рейнджер» сумел порадовать фанатов победой на своим извечным соперником «Селтиком», чего им пришлось ждать аж с 2012 года. По итогам кампании было добыто второе место в турнирной таблице.

В нынешнем сезоне коллектив из Глазго также составляет достойную конкуренцию «клеверам». После восьми туров подопечные Джеррарда являются единоличными лидерами чемпионата Шотландии.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close