16:42 ()
Свернуть список

«Палермо» прекратил свое существование

Дата публикации: 18-10-2019

«Палермо» прекратил свое существование

В пятницу, 18 октября, стало известно о прекращении существования итальянского футбольного клуба «Палермо». Как сообщает «Football Italia», по решению суда команда была признана банкротом.

Напомним, в сезоне 2018/19 «Палермо» должен был финишировать на третьей позиции в Серии Б, но из-за финансовых проблем у него отобрали 20 очков. Перед стартом нынешнего розыгрыша «розово-чёрные» и вовсе были лишена профессионального статуса. Команда стартовала в Серии Д (любительская лига) уже под названием «SSD Palermo» и продолжает играть там по сей день, но это уже совсем другой коллектив без истории и без титулов. Образованный в 1900 году клуб «US Citta di Palermo» окончательно исчез с футбольной карты мира.

По данным источника, до последнего момента исправить ситуацию пытался Андреа Дзампарини — сын экс-владельца «Палермо» Маурицио Дзампарини. Он был готов погасить часть долга, переведя кредиторам 10 000 000 евро, но их подобное предложение не устроило. В последний раз в Серии А «орлы» выступали в сезоне 2016/17.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close