17:00 ()

«Барселона» следит за Леау и Осимхеном

Дата публикации: 18-10-2019

«Барселона» следит за Леау и Осимхеном

Шорт-лист каталонского клуба пополнился двумя молодыми талантами, выступающими на позиции центрального нападающего.

Как стало известно «AS», «Барселона» отслеживает выступления Рафаэля Леау («Милан») и Виктора Осимхена («Лилль»). Обоим футболистам по 20 лет.

Ранее изданию «Mundo Deportivo» удалось выяснить, что руководство «сине-гранатовых» поставило задачу своему скауту Ариедо Брайде, до конца текущего сезона найти кандидатов, способных в недалеком будущем заменить Луиса Суареса. На момент истечения контракта (лето 2021), уругвайцу будет уже 34 года.

В списке Брайды сразу оказались шесть нападающих: Килиан Мбаппе («ПСЖ»), Роберто Фирмино («Ливерпуль»), Маркус Рашфорд («Манчестер Юнайтед»), Хари Кейн («Тоттенхэм Хотспур»), Лаутаро Мартинес («Интер») и Донниэл Мален (ПСВ). Теперь же к ним добавились Леау и Осимхен.

В составе «Милана» Рафа Леау проводит свой первый сезон. Является воспитанником «Спортинга», который покинул в качестве свободного агента летом 2018 и примкнул к «Лиллю». В августе 2019 года был продан «россонери» за 23 000 000 евро. В Серии А на его счету 5 матчей, в которых он стал автором гола и ассиста.

Виктор Осимхен также проводит свой дебютный сезон во Франции. Прошедшим летом «Лилль» выкупил его у бельгийского «Шарлеруа». Сделка была оценена в 12 миллионов евро. В 9 встречах Лиги 1 сумел отметиться 7 забитыми мячами и 2 голевыми передачами.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close