10:18 ()

Жоао Карлос: иногда казалось, что в России все болеют за «Спартак»

Дата публикации: 26-05-2020

Жоао Карлос: иногда казалось, что в России все болеют за «Спартак»

Бразильский защитник Жоао Карлос, в своё время выступавший в «Анжи» вместе с такими мировыми звездами как Роберто Карлос и Самюэль Это’О, высказался об этапе карьеры в московском «Спартаке».

«Со «Спартаком» у меня связаны одни из самых теплых воспоминаний. Я был счастлив оказаться в этом клубе. Мне казалось, что после «Анжи» я попал в настоящую сказку. Возможно, не во всём мире знают о «Спартаке», но в России это самый популярный клуб, с огромной армией преданных болельщиков. Практически на каждом матче стадион заполнялся до отказа. Куда бы мы не приезжали, нас везде ждала сумасшедшая поддержка, словно вся страна за «красно-белых».

К сожалению, так сложилось, что обилие травм помешало мне проявить свои лучшие качества в «Спартаке». Прошло немало времени, но я все еще помню те жаркие матчи с ЦСКА и «Зенитом». Такие эпизоды навсегда останутся в моей памяти», - приводит слова экс-футболиста Sportbox.ru.

Жоао провёл в столичном клубе два года (2013-2015). Летом 2018-го объявил о завершении карьеры. Сейчас 38-летний Карлос живёт Рио-де-Жанейро и работает футбольным агентом компании «TALENT TRANSFAIR».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close