14:10 ()

Гарет Бэйл: «Проблема в том, что в футболе всё строится вокруг результата»

Дата публикации: 28-05-2020

Гарет БэйлГарет Бэйл

Нападающий мадридского «Реала» посетовал на поверхностное восприятие футбола у болельщиков. По версии Бэйла, мнение людей о твоей игре складывается не из того, какой она была в действительности, а из того, какие результаты принесла.

«Проблема в том, что в футболе всё строится вокруг результата. Ты можешь играть восхитительно и не забивать пять матчей, и все скажут: «О, у него ужасный период». А ты думаешь: «Я играл хорошо, просто я не забил и не отдал голевую, но я усиленно работал на команду». Но людям нравятся только голы, только ассисты, только всякие вау-штуки. А это происходит не всегда.

Сейчас всё строится вокруг результата. Ты можешь играть ужасно, но забьёшь два гола и всё отлично! 10 из 10! Со мной такое случалось, я играл очень плохо, но забил два гола, и я чувствовал: «Это было так плохо». А тебе говорят: «Отличная игра!» И ты такой: «Да я же плохо сыграл!»

Но у меня так: до тех пор, пока я выкладываюсь на максимум, люди могут говорить всё, что угодно. У них есть своё мнение. Но если я играл так хорошо, как только мог, то я буду доволен этим», – сказал Бэйл.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close