18:34 ()

«Герта» охотится на одного из лучших бомбардиров Бундеслиги

Дата публикации: 16-06-2020

«Герта» охотится на одного из лучших бомбардиров Бундеслиги

У Ларса Виндхорста, нового владельца «Герты», амбициозные планы. Согласно информации «Berliner Zeitung», этим летом берлинский клуб хочет провернуть несколько трансферов, и первых из них может стать покупка забивного нападающего.

По данным источника, главный тренер «старой дамы» Бруно Лаббадия присмотрел замену 35-летнему Ведаду Ибишевичу в другом клубе Бундеслиги.

Речь о 27-летнем нидерландском футболисте Ваутере Вегхорсте, с которым немецкий специалист не так давно работал в «Вольфсбурге». Под его руководством форвард провёл 36 матчей, в которых записал на свой счёт 18 голов и 5 результативных передач. По ходу этого сезона голландец в 29 встречах чемпионата оформил 14 забитых мячей и 3 ассиста.

Учитывая статистику и дату истечения контракта – июнь 2023 года, нет никаких сомнений в том, что цена на него, безусловно, будет не низкой. Сайт Transfermarkt.de оценивает голландца в 21,5 млн евро.

Ранее Виндхорст заявил о готовности потратить на новые приобретения 150 000 000 евро, поэтому неудивительно, что в шорт-листе берлинцев оказались Марио Гётце («Боруссия» Д), Жером Боатенг («Бавария») и Юлиан Дракслер («ПСЖ»).


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close