08:37 ()

Нойер: уверен, что я лучший, хоть мне уже и не 17 лет

Дата публикации: 23-07-2020

Нойер: уверен, что я лучший, хоть мне уже и не 17 лет

Многолетний страж ворот «Баварии» и национальной сборной Германии Мануэль Нойер порассуждал о своей карьере футболиста, а также поделился планами на ближайшее будущее.

«У каждого спортсмена всего одна карьера. Поначалу тебе кажется, что ты молод и всё еще впереди и так будет всегда, но время скоротечно. В какой-то момент ты осознаешь – рано или поздно всё закончится, а возможности вернуться назад уже нет.

Не думаю ли я о завершении карьеры в ближайшее время? Пока футбол не станет для меня бременем я буду продолжать играть. Когда я почувствую, что этот момент настал, то пойду по пути Филиппа Лама. Сейчас я все еще полон сил и желания побеждать, ведь всегда есть трофеи, за которые хочется бороться.

Я полностью уверен в себе и считаю, что я лучший в своём деле несмотря на то, что мне уже давно не 17. Я не боюсь конкуренции. Даже наоборот, рад тому, что она есть. Но как бы там ни было, в свои 34 года я продолжаю играть на высоком уровне и являюсь номером один и в «Баварии», и в сборной Германии», - цитирует Мануэля издание «11Freunde».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close