Дата публикации: 27-07-2020

Браим Диас

«Реал Мадрид» готовится расстаться этим летом с рядом футболистов. Клуб уже продал Ашрафа Хакими в «Интер» (40 млн евро), а Оскар Родригес близок к трансферу в «Вильярреал» (около 20 млн евро).

Следующими покинуть «Сантьяго Бернабеу» могут нападающий Мариано Диас и полузащитник Браим Диас. Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан редко использует обоих футболистов и потому не будет против их продажи.

20-летний Браим перешёл в «Реал» полтора года назад из «Манчестер Сити», причём «Мадрид» заплатил за испанца 17 млн евро. Однако в этом сезоне на счету Браима 206 минут во всех турнирах, за которые игрок, правда, забил один гол и отдал один ассист.

26-летний Мариано Диас сыграл и того меньше: 84 минуты во всех турнирах. Примечательно, что на счету форварда победный гол в весеннем «Эль-Классико» (2:0).