14:46 ()

Мирча Луческу вынужден уйти из киевского «Динамо» из-за болельщиков

Дата публикации: 27-07-2020

Мирча Луческу

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу подал в отставку с поста главного тренера команды, сообщает румынское издание Gazeta Sporturilor. Отметим, что специалист возглавил киевлян лишь четыре дня назад.

Основной причиной такого решения 74-летнего тренера называется конфликт с фанатами столичного клуба. Известно, что у Луческу уже были конфликты с болельщиками «Динамо», когда румын возглавлял «Шахтёр» – принципиального соперника и одного из конкурентов бело-голубых. После назначения Луческу в «Динамо» 23-го июля в сообществах фанатов появились угрожающие сообщения, направленные в адрес Луческу.

Румынское издание приводит обращение Мирчи Луческу после увольнения. «К сожалению, я решил отказаться от сотрудничества с «Динамо» Киев. Благодарю семью Суркис за доверие и приглашение, но я не могу находиться в атмосфере враждебности. Особенно с ультрас, чья поддержка необходима команде. Я никогда не был трусом и принимал различные спортивные вызовы. Это доказывали мои переходы из «Галатасарая» в «Бешикташ», из бухарестского «Динамо» в «Рапид». Но там меня встречали душевно, а потом мне удавалось выигрывать титулы.

Не могу принять мнение фанатов, которые действуют против интересов клуба. Мой приезд в Киев не имеет никакого отношения к сумме контракта, об этом я заботился в последнюю очередь. Я хотел вернуться в футбол, в Украину, снова вернуться в ту атмосферу. Я был полон энтузиазма, во мне была уверенность в потенциале молодых украинских игроков, которые являются членами сборных», – приводит письмо Луческу издание.

Луческу с 2004-го по 2016-ый годы возглавлял донецкий «Шахтёр», с которым ему удалось 22 трофея, в том числе Кубок УЕФА.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close