13:03 ()
Свернуть список

Алькантара хочет покинуть «Баварию»

Дата публикации: 02-08-2020

Алькантара хочет покинуть «Баварию»

Карл-Хайнц Румменигге, президент мюнхенской «Баварии», прокомментировал будущее Тьяго Алькантары. По словам функционера, испанец уже сообщил клубу, что хотел бы попробовать свои силы в другом месте.

Еще несколько недель назад все указывало на то, что игрок продлит контракт с «роттен». Затем он неожиданно передумал и объявил, что хочет принять новый вызов.

«Переговоры, проведенные Хасаном Салихамиджичем, были чрезвычайно плодотворными, поэтому мы были уверены, что данный вопрос был полностью решен. Не знаю, что произошло, но через некоторое время Тьяго сообщил нам, что решил отказаться от сделки», - сказал Румменигге в интервью «Sky Sports».

«Если речь идет о соглашении с другой командой, оно должно будет соответствовать нашим финансовым ожиданиям. Однако никто еще не связался с нами. Если это произойдёт, мы начнем переговоры с определенной суммы», - добавил он.

Центральный полузащитник перебрался на «Альянц Арену» в июле 2013 года за 25 миллионов евро. С тех пор он сыграл 231 матч, в которых стал автором 31 гола и 37 ассистов. Текущий контракт 29-летнего футболиста с чемпионом Германии истекает в середине 2021 года.

По некоторым данным, на Алькантару претендуют «Ливерпуль» и «ПСЖ». За трансфер испанца бразильского происхождения «Бавария» будет просить не менее 30 млн евро.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close