19:11 ()
Свернуть список

Роналду преодолел отметку в 100 голов за сборную Португалии. Он может побить мировой рекорд

Дата публикации: 10-09-2020

Роналду преодолел отметку в 100 голов за сборную Португалии. Он может побить мировой рекорд

Криштиану Роналду добрался до отметки в 100 голов за сборную Португалии. Теперь он собирается побить небывалый рекорд иранца Али Даеи со 109 забитыми мячами.

Нападающий туринского «Ювентуса» во вторник во встрече со Швецией в Лиге наций сумел забить свой 100 и 101 гол в составе национальной сборной, а Португалия выиграла со счётом 2:0.

«Мне удалось побить планку в 100 голов, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Теперь я буду стремиться к тому, чтобы превзойти достижение Даеи, но я не одержим этой идеей. Считаю, что любой рекорд должен приходить естественным путём – это как награда за качественно проделанную работу», - сказал Роналду.

Напомним CR7 был вынужден пропустил предыдущий матч национальной команды в Лиги наций из-за травмы. Однако и без своего лидера «европейские бразильцы» добились разгромной победы над Хорватией – 4:0.

«Когда у меня появились проблемы с пальцем ноги, я был уверен, что смогу принести пользу команде во второй игре», – сказал Криштиану, а когда его спросили о его будущем, он добавил: «Только Бог знает об этом. Я счастлив, что здесь и сейчас могу играть с этими игроками, и я просто наслаждаюсь этим моментом».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close