14:40 ()
Свернуть список

Официально: Собослаи в «РБ Лейпциг»

Дата публикации: 18-12-2020

Официально: Собослаи в «РБ Лейпциг»

Доминик Собослаи, отлично проявивший себя в «Ред Булл Зальцбурге», наконец дождался повышения. Новым клубом игрока сборной Венгрии стал «РБ Лейпциг».

На официальном сайте немецкого клуба сообщается, что Собослаи подписал контракт до 30 июня 2025 года и получил майку с 17 номером на спине. Ряды нового коллектива он пополнит уже 1 января.

Согласно сообщениям прессы, «Лейпциг» переведет австрийскому клубу, с которым его связывает общий владелец, ровно 25 миллионов евро – сумму, указанную в договоре игрока с «Зальцбургом» в качестве отступных. Свой первый шанс в команде Юлиана Нагельсмана 20-летний левый полузащитник может получить 9 января – тогда соперником «РБ Лейпцига» по Бундеслиге станет «Боруссия» Дортмунд.

Собослаи переехал в Австрию из Венгрии в 2016 году. После сезона в академии «Лиферинг», которая, по сути, является фарм-клубом зальцбургского «Ред Булла», он был переведен сначала в молодёжку, а затем и в первую команду «быков». С тех пор поучаствовал в 82 матчах, в которых стал автором 26 голов и 34 результативных передач.

В последнее время интерес к Доминику приписывали таким клубам как лондонский «Арсенал», мадридский «Реал» и «Милан».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close