15:37 ()

Тедеско зимой может вернуться в «Шальке»

Дата публикации: 20-12-2020

Тедеско зимой может вернуться в «Шальке»

Нынешний главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско может покинуть московский клуб и вернуться в «Шальке», который он возглавлял до переезда в Россию.

По данным «Ruhr24», руководители немецкого клуба ведут поиски нового наставника для своей команды. В шорт-лист гельзенкирхенцев помимо Тедеско вошли Торстен Финк и Фридхельм Функель.

Накануне, 18 декабря, СМИ сообщили об отставке Мануэля Баума проработавшего в этой должности менее трёх месяцев. Позже пресс-служба «горняков» подтвердила имеющуюся информацию. Причина увольнения – плохие результаты команды в Бундеслиге. В 13 матчах «Шальке» набрал всего 4 очка и занимает последнее место в турнирной таблице.

Финк известен по работе с «Базелем», «Гамбургом», «Аустрией» (Вена), «Грассхопперс» и «Виссел Кобе». В послужном списке Функеля значатся такие клубы как «Дуйсбург», «Кёльн», «Айнтрахт» (Франкфурт), «Герта», «Бохум», «Мюнхен 1860» и «Фортуна» (Дюссельдорф). Сейчас оба коуча сидят без работы.

Напомним, после поединка с «Зенитом» Тедеско выступил с заявлением о том, что не заинтересован в продлении контракта с «красно-белыми». Действующее соглашение сторон рассчитано до 31.05.2021.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close