08:39 ()

«Динамо» хочет подписать экс-хавбека «Шахтера»

Дата публикации: 11-01-2021

«Динамо» хочет подписать экс-хавбека «Шахтера»

Атакующий хавбек из Бразилии Алекс Тейшейра, известный по выступлениям за «Шахтёр», может вернуться в украинский чемпионат. Усилиться 31-летним футболистом, находящимся в статусе свободного агента, желает киевское «Динамо». Данной информацией располагает журналист Марко Корради.

Источник утверждает, что на опытного вингера претендуют сразу три клуба, два из которых представляют Европу – «Динамо» и «Галатасарай», а также «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии.

Отмечается, что наибольший интерес у Алекса вызвало предложение, поступившее от команды из Эр-Риядя. Оно оказалось самым выгодным для футболиста с финансовой точки зрения. К слову, тренирует «Аль-Хиляль» Рэзван Луческу – сын нынешнего наставника киевлян Мирчи Луческу.

Напомним, в феврале 2016 года «горняки» и китайский «Цзян Сунин» совершили рекордный для обеих стран трансфер. Клуб из Поднебесной выложил за Тейшейру круглую сумму – 50 миллионов евро.

В минувшем году бразилец отыграл свой последний сезон в Китае. В 20 матчах за «Цзянсу» во всех турнирах он стал автором 10 забитых мячей и 5 голевых передач. 31 декабря его соглашение с клубом подошло к концу.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close