06:58 ()

«Бавария» нашла замену Алабе в Чемпионшипе

Дата публикации: 14-01-2021

«Бавария» нашла замену Алабе в Чемпионшипе

Мюнхенская «Бавария» продолжает рассматривать различных кандидатов на замену Давиду Алабе, поскольку руководству клуба не удалось договориться с австрийцем о новом контракте. Не исключено, что 28-летний защитник будет продан уже в зимнее трансферное окно. Для «Баварии» это последний шанс заработать на нём хоть какие-то деньги, так как летом он уйдёт свободным агентом.

Изданию «The Guardian» стало известно имя еще одного потенциального преемника Алабы в команде Ханса-Дитера Флика. На этот раз им оказался игрок «Рединга» Омар Ричардс. Родное амплуа 22-летнего англичанина – левый защитник, однако скауты «роттен» считают, что благодаря своему росту (185 см) он может занять место Алабы в центре обороны.

Сообщается, что в последнее время Омар вёл переговоры со своим нынешним клубом на счёт продления трудового договора (истекает 30.06.2021), но узнав об интересе со стороны немецкого гранда, сразу же взял паузу. «Бавария» уведомила игрока о готовности подписать с ним предварительное соглашение. Таким образом, Ричардс может сменить Чемпионшип на Бундеслигу уже 1 июля.

В этом сезоне Омара принял участие в 21 матче за «Рединг» во всех турнирах. Известный ресурс «Transfermarkt» оценивает стоимость футболиста в 2 000 000 евро. Ранее сообщалось, что видеть его в своих рядах хотят «Вест Хэм Юнайтед» и «Эвертон».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close