07:41 ()

Креспо претендует на пост главного тренера сборной Чили

Дата публикации: 21-01-2021

Креспо претендует на пост главного тренера сборной Чили

Бывший нападающий сборной Аргентины Эрнан Креспо может возглавить тренерский штаб сборной Чили, передаёт телеканал «TyC Sports».

Пост стал вакантным еще на прошлой неделе после того, как колумбийский специалист Рейнальдо Руэда ушел в отставку, чтобы занять аналогичную должность у себя на родине.

Источник утверждает, что у Креспо есть конкурент – Себастьян Беккачече, до недавнего времени тренировавший аргентинский «Расинг». Ранее ему уже доводилось сотрудничать со сборной Чили, когда он исполнял обязанности ассистента Хорхе Сампаоли. Стоит напомнить, что в 2015 году под их руководством чилийская дружина стала чемпионом Южной Америки.

Тренерский опыт 45-летнего Эрнана ограничен коротким пребыванием в итальянской «Модене», а также двумя клубами на его родине – «Банфилд» и «Дефенса и Хустисия», где он до сих пор работает. Однако будучи футболистом Креспо сделал завидную карьеру представляя «Ривер Плейт» (Аргентина), «Парму», «Лацио», «Интернационале» (все - Италия), «Челси» (Англия), «Милан» и «Дженоа» (оба клуба - Италия).

В 2000-м он стал самым дорогим игроком в мире. «Лацио» заплатил за него «Парме» аж $ 55 000 000, правда уже через 14 дней этот рекорд был побит Луишем Фигу. Португалец сменил каталонскую «Барсу» на мадридский «Реал» за 65,5 млн.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close