05:12 ()

Официально: Матета сменил Бундеслигу на АПЛ

Дата публикации: 22-01-2021

Официально: Матета сменил Бундеслигу на АПЛ

Жан-Филипп Матета был представлен как новый игрок «Кристал Пэлас».

Бывший центрфорвард молодежный сборной Франции (U-21) присоединился к «орлам» на правах аренды из «Майнца» на ближайшие полтора года. В соглашении, заключенном между обоими клубами есть пункт, позволяющей лондонской команде окончательно выкупить права на бомбардира после завершения сезона 2021/22.

При этом в своём заявлении, опубликованном на сайте клуба, пресс-служба «Пэлас» не раскрыла подробных деталей сделки. Однако ранее на страницах издания «The Athletic» появилась информация о том, что временное пребывание Матеты в Англии обойдётся команде c «Селхерст Парк» в 3,5 млн евро, а за его полноценный трансфер ей придётся выложить еще 15 000 000 в той же валюте.

«Я очень рад стать частью «Кристал Пэлас» и с нетерпением жду начала своей первой тренировки. Играть в Премьер-лиге всегда было моей мечтой. Я также хочу показать болельщикам новой команды, на что я способен», - сказал 23-летний француз после подписания контракта с новым работодателем.

Жан-Филипп представлял «Майнц» с июля 2018 года, перейдя в немецкий клуб из «Лиона» за рекордные 8 миллионов евро. Всего в футболке «карнавальников» он принял участие в 71 встрече, забил 27 голов и сделал 5 передач.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close