01:06 ()
Онлайн трансляции
Пятница 29 марта
Свернуть список

Официально: Гайч перешел из ЦСКА в «Беневенто»

Дата публикации: 30-01-2021

Официально: Гайч перешел из ЦСКА в «Беневенто»

Футбольный клуб «Беневенто» оформил аренду Адольфо Гайча, о чём передаёт Legaseriea.it, официальный сайт Серии А.

Аргентинец мог оказаться в чемпионате Италии летом 2019 года, но «Милан», долгое время следивший за перспективным игроком, в конечном счёте так и не решился на его покупку.

В конце июня 2020 года российские СМИ пестрили заголовками о том, что московский ЦСКА достиг договорённости с «Сан-Лоренцо» по трансферу Гайча. За 80% прав на игрока «армейцы» заплатили 8 500 000 евро.

Эксперты твердили, что Дольфи – будущая звезда российской Премьер-лиги, а боссы ЦСКА уже потирали руки, представляя, какие деньги они получат в будущем за своего нападающего от одного из европейских грандов. Между тем, всего через шесть месяцев он покидает «ВЭБ Арену», отправляясь в Италию, но не в «Милан» или «Ювентус», как можно было подумать, а в скромный «Беневенто» – клуб который за всю историю своего существования проводит всего лишь второй сезон в Серии А.

За время, проведенное в команде Виктора Ганчаренко, 190-сантиметровый форвард по прозвищу «Танк» забил 1 гол и сделал 1 ассист в 18 матчах во всех турнирах.

Сообщается, что в Гайч был предоставлен «Беневенто» до 30 июня за 300 000 евро с возможностью продления еще на 12 месяцев, если игрок появится хотя бы в половине из оставшихся матчей. Кроме того, соглашение включает опцию выкупа в размере 12 миллионов евро.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close