17:32 ()

Рома - Лацио обзор матча (08.11.2015)

Дата публикации: 08-11-2015

Главным блюдом 12 тура итальянской Серии А, несомненно, было римское дерби! На "Стадио Олимпико" в очном противостоянии сошлись поистине непримиримые соперники - "Рома" и "Лацио". Перед отчетным туром более высокие позиции занимали "джало-росси": команда Руди Гарсии пребывала на третьем месте и всего на одного очко отставала от дуэта лидеров - "Интера" и "Фиорентины". "Бьянко-челести" же шли лишь седьмыми и для того, чтобы вернуться в зону еврокубков, "орлам" необходима была только победа.

Одним словом, этого матча с нетерпением ждала вся футбольная Италия! Встреча началась довольно таки спокойно. Больше контролировала мяч "волчица", но, пожалуй, не более того. И тут на 9 минуте "Рома" получила реальный шанс открыть счет! В штрафной "Лацио" был сбит Эдин Джеко и судья указал на "точку". Сам же босниец пенальти четко реализовал - 1:0! "Лациале", конечно же, пошли отыгрываться и момент у них был, когда в середине первого тайма Фелипе Андерсон зарядил в перекладину! Перед самим перерывом уже "джало-росси" поднажали и в ответ также проверили на прочность каркас ворот: в штангу попал Наингголан.

Так или иначе, на антракт соперники ушли при минимальном перевесе "Ромы". Вторую половину игры активнее начали "небесно-голубые", но вот опасных моментов у ворот Щесны по-прежнему было мало. Ну а на 63 минуте номинальные хозяева удвоили результат! Жервиньо получил длинный пас, хорошо сместился вправо и четко пробил в ближний угол - 2:0! В оставшееся время "бьянко-челести" пытались предпринять что-либо впереди, но в этот вечер в все старания "орлов" в атаке были напрасными.

"Волчица" выглядела более собранной и заслуженно довела дело до победы. Как итог - "Рома" берет три очка в римском дерби и не отпускает в отрыв "Интер". А вот "Лацио" уступает уже в третьем матче кряду и опускается в середину.



Социальные комментарии Cackle
Авторизация close