15:44 ()
Свернуть список

Барселона - Реал Сосьедад обзор матча (28.11.2015)

Дата публикации: 28-11-2015

Барселона - Реал Сосьедад

# Качество Ссылки
480 Смотреть
480 Смотреть

# Качество Ссылки
720 Смотреть

Каталонско-баскское противостояние ожидалось в 13 туре Чемпионата Испании по футболу! На родном "Камп Ноу" "Барселона" принимала "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна. К отчетному поединку каталонцы подходили в ранге единоличного лидера Примеры: своего ближайшего конкурента "блаугранас" опережали на четыре очка. Ну а "чури-урдин" находились в опасной близости от зоны вылета и в случае неудачи вполне могли туда скатиться. Кстати, интересный факт: в последний раз в Барселоне "Сосьедад" побеждал еще 25 лет назад, так что было очень интересно узнать, смогут ли баски прервать столь неприятную для себя традицию.

Как и ожидалось, с первых минут "гранатово-синие" принялись планомерно наращивать давление на ворота Рулли. Впрочем, с голом пришлось каталонским инчас немного потерпеть. И все же на 22 минуте "Барса" вышла вперед! Дани Алвес исполнил классный прострел с правого фланга атаки и Неймар не менее великолепным ударом вонзил круглого в сетку - 1:0! В дальнейшем подопечные Луиса Энрике продолжали доминировать, а вот гости не могли даже толком перейти центр поля. И вполне закономерно на 41 минуте "кулес" удвоили результат!

Дани Алвес на этот раз выполнил подачу опять-таки с правого фланга, а Луис Суарес слету смачным выстрелом отправил игровой снаряд в ворота - 2:0! С этим счетом команды ушли на перерыв. Второй тайм начался в спокойном темпе. И тем не менее, довольно быстро "Барселона" довела дело до разгрома! На 53 минуте Андрес Иньеста отдал пас в штрафную на Жереми Матье, а прострел в исполнении француза замкнул Неймар - 3:0! Дубль бразильца!

После этого окончательно все стало ясно. Хозяева явно не торопились добивать соперника, а у игроков "Реал Сосьедада" толком не получались атаки. И все же еще один гол зрители увидели. Уже в компенсированное арбитром наконец-то забил Лионель Месси! Аргентинец отличился после прострельной передачи Неймара слева - 4:0! Таким образом, "Барса" уверенно громит басков и сохраняет первую строчку в Ла Лиге. Сан-себастьянцы же по-прежнему близки к опасной зоне.



Социальные комментарии Cackle
Авторизация close