Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), вместимость: 48713
19 Сентября 2021, Воскресенье. 21:45 МСК. Лига 1, 6-й тур
Главный судья: Клеман Тюрпен (Улинс, Франция)
ПСЖЛион

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между ПСЖ - Лион, которое состоится 19 сентября 2021 года в 21:45 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: Чемпионат Франции по футболу, Лига 1 2021/22, 06-тур, оно проводится в стране Франция. Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

11АргентинапзАнхель Ди Мария
82'
27СенегалпзИдрисса Гейе
21ИспанияпзАндер Эррера
86'
10Бразилиянп Неймар
30АргентинанпЛионель Месси
76'
7ФранциянпКилиан Мбаппе
2МароккозщАшраф Хакими
76'
9АргентинанпМауро Икарди
82'
18НидерландыпзЖоржиньо Вейналдум
86'
1ПортугалияврАнтони Лопеш
27ГерманиязщЖером Боатенг
65'
17ФранциязщМало Гюсто
3Италиязщ Эмерсон
5БельгиязщДжейсон Денайер
39БразилияпзБруно Гимарайнс
25ФранцияпзМаксанс Какере
10БразилияпзЛукас Пакета
86'
29ШвейцарияпзШердан Шакири
79'
20АлжирнпИслам Слимани
7КамеруннпКарл Токо Экамби
65'
2Кот-д'ИвуарзщСинали Дьоманде
65'
8ФранцияпзУссем Ауар
65'
18ФранциянпРайан Шерки
79'
19МалипзХабиб Кейта
86'
17.09.2017 Франция - Лига 1 Тур 6 ПСЖ2 : 0Лион
90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Волевую победу вырывает «ПСЖ» в домашнем матче с «Лионом», забивая победный гол в компенсированное время второго тайма и продолжая идти в чемпионате без потерь очков — 6 побед в 6 матчах. У «Лиона» 8 очков за 6 туров — 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения. Едва ли «Лион» сегодня заслуживал поражения, но Мбаппе и Икарди принесли парижанам 3 очка. Месси за новый клуб пока отличиться не удаётся, хотя сегодня у него были моменты, в том числе удар в крестовину. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Не даёт «ПСЖ» сопернику провести быструю атаку на последних секундах матча, перекрывая подступы к штрафной.
90+3'
2:1
Мауро Икарди
ГОЛ! Вырывает победу «ПСЖ» в этом матче, похоже! Мбаппе получил мяч на левом фланге рядом со штрафной, прошёл чуть вперёд и навесил к дальнему углу вратарской, где Икарди красиво завис в воздухе и головой срезал мяч под левую штангу, поймав голкипера на небольшом противоходе!
90+2'
Лопеш уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после флангового навеса.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Шерки опасно пробил со средней дистанции — чуть выше перекладины просвистел мяч!
89'

Нуну Мендеш
Нуну Мендеш сорвал атаку «Лиона» левым флангом, сбив Шерки. Это жёлтая.
87'
Теперь Неймар угодил в положение «вне игры».
86'

Жоржиньо Вейналдум
А у «ПСЖ» Вейналдум заменил Эрреру.
86'

Хабиб Кейта
Пакета снят с игры, Кейта вместо него.
84'
Слимани слишком рано ускорился, оказавшись в офсайде в момент навеса Ауара в штрафную.
82'

Икарди заменил Ди Марию.
81'
Шерки пробил по воротам из-за пределов штрафной, но этот удар был заблокирован.
80'

Антони Лопеш
Лопеш получает «горчичник» за затяжку времени.
79'

Райан Шерки
Третья перестановка в составе «Лиона» — Шерки вместо Шакири.
78'
Гюсто сбил Мбаппе на фланге, не дав «ПСЖ» развить атаку.
76'

Ашраф Хакими
Отправляется отдыхать Лионель, уступая место на поле Ашрафу Хакими.
74'
Месси сыграл в «стенку» с Ди Марией и пробил из-за пределов штрафной правее цели.
73'
Всё в порядке с Бруно, продолжает он игру.
72'
Неудачно приземлился Гимарайнс на газон после этого эпизода. Оказывают ему помощь.
71'
Неймар неудачно сыграл у своей штрафной, позволив Гимарайнсу отобрать мяч и пробить — выше ворот получилось.
69'
Неймар навесил с углового на Маркиньоса, который толком не дотянулся до мяча в прыжке.
67'

Маркиньос
Пакета попал Неймару по ногам. Маркиньос, похоже, остался недоволен тем, что бразильцу не показали карточку, начал высказывать претензии арбитру и в итоге сам карточку как раз таки получил.
66'
1:1
Неймар
ГОЛ! Неймар немного притормозил во время разбега, после чего пробил низом чуть правее центра, а Лопеш завалился в другую сторону.
65'

Уссем Ауар
И Экамби отправился отдыхать. Ауар его заменил.
65'

Синали Дьоманде
Двойная замена у «Лиона». Дьоманде выходит вместо Боатенга.
64'
VAR подтверждает решение Тюрпена. 11-метровый удар исполнит «ПСЖ».
63'
Неймар ушёл в сторону от Гюсто на границе штрафной, получил по ногам и упал. Пенальти назначает главный арбитр!
61'
Лопеш уверенно забирает мяч в руки после подачи Неймара с углового.
60'
Подача Нуну Мендеша в штрафную была заблокирована Гюсто, мяч ушёл на угловой.
58'
Ди Мария слишком сильный навес в штрафную выполнил, мяч улетел за лицевую линию.
56'
Неймару достаётся по ногам от Гюсто на фланге. Француз отделывается устным предупреждением.
54'
0:1
Лукас Пакета
ГОЛ! Экамби получил мяч на левом фланге, сместился оттуда в штрафную и выполнил передачу на Пакету, которому удался прекрасный удар в правый нижний угол ворот!
53'
Неймар решился на прямой удар с этого расстояния, вышло неудачно — намного выше цели полетел мяч.
52'
Пакета нарушил правила на Неймаре метрах в десяти от линии штрафной.
50'
Ди Мария подыграл себе рукой рядом с чужой штрафной.
48'
Втроём встретили Месси у линии штрафной, не дав выполнить разрезающую передачу вперёд.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Прозвучал свисток, команды отправляются в раздевалки. «Лион» немного чаще бил по воротам, но «ПСЖ» атаковал опаснее, особенно во второй половине тайма. Тем не менее, счёт в матче пока не открыт. Будем надеяться, что после перерыва игра будет результативной, а сейчас отдохнём немного.
45+3'
Месси вырезал передачу в штрафную на Мбаппе, тот пробил в касание — чуть правее ворот получилось!
45+1'
Лукас Пакета добрался до мяча в штрафной после навеса от угла поля и пробил в касание, опередив соперника — слабо вышло, Доннарумма легко справился.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
43'
Ди Мария навесил с левого фланга в штрафную — защита «Лиона» опять сыграла надёжно.
41'
Заработал угловой «ПСЖ». Месси навесил в центр штрафной, гости выбили мяч.
39'
Лопеш вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Ди Марии, опередив Месси.
37'
Месси очень опасно бьёт со штрафного, закручивая мяч точно в правую крестовину! Чуть-чуть ниже и левее — и был бы роскошный гол в девятку.
37'
Привели Неймара в порядок, готов он продолжать игру.
36'
Оказывают помощь бразильцу перед тем, как «ПСЖ» выполнит опасный штрафной.
35'
Поскользнулся Неймар на мокром газоне и упал, после чего в него врезался Шакири, попав ногой по голове.
33'
Отбивается «Лион» после этого стандарта.
32'
Неймар обработал мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и пяткой отдал передачу на Месси, который нанёс резкий удар в правый нижний угол — Лопеш среагировал и в прыжке перевёл на угловой!
30'
Мбаппе пытался прорваться по флангу в штрафную, но мяч у него отобрали.
28'
Продолжают оба футболиста игру.
27'
Боатенг, пытаясь добраться до навеса в штрафную, не рассчитал и столкнулся с Доннаруммой, который первым был на мяче. Успел Жером повернуться и врезаться в голкипера филейной частью, но всё равно вышло достаточно жёстко. Обоим требуется медицинская помощь после этого инцидента.
25'
Ничего опасного с этого стандарта «ПСЖ» не создал.
24'
Месси на скорости прошёл к штрафной и покатил мяч на Ди Марию, который мощно «стрельнул» с 20 метров — мяч срикошетил от защитника и ушёл на угловой!
22'
Слабовато навесил Ди Мария в штрафную на Месси, не дошёл мяч до Лионеля, будучи перехваченным защитой.
20'
Слимани оказался в небольшом офсайде.
18'
Шакири обработал мяч в правой части штрафной и нанёс красивый удар по дуге под левую штангу — Доннарумма среагировал и в прыжке отбил мяч!
16'
Получил сейчас Мбаппе мяч в штрафной, быстро обработал его и покатил на Месси, который пробил в левый нижний угол — Лопеш на месте!
14'
Ди Мария с правого фланга сместился к штрафной и вырезал передачу на ход Мбаппе, но мяч был перехвачен.
12'
Три угловых подряд выполнил «Лион», но ни к чему опасному они не привели.
10'
Получил Ди Мария мяч на правом краю штрафной и резко пробил низом в ближний угол — Лопеш в прыжке отразил удар!
8'
Привели Какере в порядок, продолжается игра.
7'
Вышли врачи на поле. Пауза в матче.
6'

Анхель Ди Мария
Ди Мария наступил Какере на ногу и получил «горчичник».
5'
Заработал и разыграл угловой «ПСЖ», после чего Ди Мария навесил в штрафную на Месси, которому не дали нанести удар.
3'
Какере успел к мячу после прострела в штрафную и выноса, но пробил намного выше ворот.
1'
Поехали! Матч начался.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура Лиги 1: «ПСЖ» — «Лион». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.