15:15 ()
Свернуть список

Россия - Черногория смотреть онлайн 12.10.2015

Футбол | Чемпионат Европы 2016 | Квалификация 
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию матча Россия - Черногория
Начало 12 октября 2015г в 19:00 мск 
Россия  Черногория
Анонс матча: Ключевой во всех смыслах поединок отбора на Евро-2016 предстоит провести сборной России по футболу. В заключительном туре квалификации дружина Леонида Слуцкого примет в Москве Черногорию. Пока россияне занимают идут вторыми в своем секстете, на два очка опережая своего ближайшего преследователя - сборную Швеции. К слову, последний свой матч "трехцветные" выиграли со счетом 2:1 на выезде у молдаван. Что касается черногорцев, то в предпоследнем туре отбора "храбрые соколы" потеряли свои последние шансы попасть в стыковые матчи, уступив дома Австрии. Теперь подопечные балканцы выше четвертого места уж точно не поднимутся. Кстати, предстоящий поединок имеет в какой-то мере скандальный оттенок. Дело в том, что весной этого года команды так и не доиграли матч между собой в Подгорице. Поединок тогда был прерван из-за беспорядков, которые устроили местные болельщики, из-за чего позднее балканцам присудили технические 0:3. Поэтому возникает вопрос: а все ли в порядке будет с безопасностью в Москве?

Поживем-увидим. В любом случае, обеспечением порядка займутся правоохранительные органы, мы же вернемся к самой игре. Итак, победа в предстоящем матче напрямую выведет сборную России на Евро независимо от того, как сыграют шведы. Впрочем, для того, чтобы квалифицироваться на континентальный форум, команде Леонида Слуцкого хватит и ничьей. Да, в таком случае шведы могут и догнать россиян, если выиграют дома у Молдовы, но по сумме личных встреч между "трехцветными" и "Тре Крунур" преимущество аж никак не на стороне последних. А вот если хозяева проиграют, то вполне могут и довести дело до стыковых матчей. А этого сборной России допускать никак нельзя. Ведь что такое плей-офф, хорошо известно всем. Это и нервотрепка, и дополнительные траты физических сил. Уж лучше решать такие вопросы заблаговременно, не так ли? Что касается Черногории, то для гостей матч в Москве - пустая формальность. Остается подопечным Бранко Брновича биться только за свой престиж и не более того.

В целом же, россияне являются достаточно явными фаворитами грядущей игры. По крайней мере, обыгрывать в родных стенах немотивированного соперника "трехцветные" просто обязаны. Тем более, что потенциал у сборной России заметно выше, чем у "храбрых соколов", которым, вдобавок ко всему, в предстоящем матче не помогут Мирко Вучинич и Стеван Йоветич. Да и мотивация у россиян совершенно точно будет зашкаливать. Но тем Черногория и опасна, что не имеет турнирной мотивации. А это значит, что гости, в отличие от соперника, не будут испытывать на себе психологического давления и бремени ответственности за результат, поэтому наверняка смогут чувствовать себя раскованно. В общем, поглядим, чем завершится столь важный поединок для сборной России! В любом случае, будет весьма интересно! Ждем-с.

Анонс матча
Стартовый состав
Статистика встреч
Текстовая трансляция
Таблица

Отзывы и комментарии к матчу

Социальные комментарии Cackle

Авторизация close